Флагман линейки УЗИ сканеров компании Mindray

20 мая 2020
Флагман линейки УЗИ сканеров компании Mindray

Флагманом линейки ультразвуковых диагностических аппаратов фирмы Mindray является ультразвуковая система Resona 7. Этот аппарат создан на основе инновационной технологии зонного сканирования ZST+. Технология зонного сканирования в свою очередь основана на четырех платформах:

  • Продвинутый сбор акустических ультразвуковых данных
  • Попиксельная фокусировка в каждой точке изображения
  • Полная обработка ретроспективных данных
  • Оптимизация скорости ультразвуковой волны
Resona 7

Благодаря этим технологиям получается изображение, которое равномерно сфокусировано в каждой точке по всей глубине и имеет высокое пространственное и временное разрешение. В ультразвуковом аппарате Resona 7 имеются уникальные опции и технологии. Например, эластография сдвиговой волны как в виде цветовой карты, так и в виде измерений в каждой точке с усреднением.

Следует также отметить уникальную векторную технологию анализа кровотока сосудов. В этой технологии каждый микрообъём кровотока картируется не только по направлению движения, но картируется и стрелкой, которая направлена в сторону движения кровотока в данном локальном объёме. Длина стрелки и её цвет характеризуют скорость микрообъёма кровотока. Благодаря этому анализу можно изучать вихревые потоки в сосудах и выявлять аномальные сосудистые стенки, которые ещё не видны на изображениях УЗИ, но уже влияют на движение кровотока.

Mindray Resona 7 имеет расширенные возможности по работе с контрастными веществами в том числе в гинекологии, контрасты на объёмном конвексном датчике. Имеются также расширенные возможности в акушерстве и гинекологии, а также автоматические расчеты геометрических параметров плода и полупространства.

Имеются также возможности получения из объёмных структур головного мозга плода четырех срезов. В данном случае от оператора требуется только собрать объём. Обработку данных и вывод проекции аппарат сделает автоматически.

Имеется вывод шести стандартных проекций плода из 4D изображения. Улучшен и эргономический дизайн Resona 7 – регулируемый по углу наклона сенсорный монитор.

Аппарат сможет оправдать любые ожидания специалистов ультразвуковой диагностики. Этот аппарат является универсальным и подходит для всех типов исследований – в акушерстве, кардиологии, гинекологии и радиологии.